三一三维修网
运动中如何自己测心率,怎样自测运动心率

运动中如何自己测心率,怎样自测运动心率

1205 次浏览 更新时间: 2026-08-20 20:08

详情

大家好,今天来为大家分享运动中如何自己测心率的一些知识点,和怎样自测运动心率的问题解析,大家要是都明白,那么可以忽略,如果不太清楚的话可以看看本篇文章,相信很大概率可以解决您的问题,接下来我们就一起来看看吧!

本文目录

跑步的时候怎么知道自己的心率是多少手机测心率的方法手环是怎么测心率

跑步的时候怎么知道自己的心率是多少

要有测量心率的准备才能知道自己的心率。现在有很多智能运动装备都可以监测心率,比如各种品牌的运动手环,运动手表等等,使用起来非常方便。

手机测心率的方法

1.

以小米10,系统.0,借助工具夸克浏览器为例,步骤如下:

下载安装打开夸克浏览器

2.

点击"实用工具"

3.

点击心率血氧检测

4.

点了心率自测

5.

食指放在摄像头或者闪光灯上,点击开始

6.

等待

7.

检测结果已出

手环是怎么测心率

1、切换手环屏幕至心率测量界面,手环会自动开始测量你当前的心率。

2、在华为穿戴app/华为运动健康app上,打开自动测量心率开关,手环会自动周期性地测量您的心率。自动测量心率开启时,安卓用户可在华为运动健康app上查看你的全天心率曲线。还有安卓手机连接手环从华为运动健康app上启动跑步、走路、骑行或执行跑步训练计划会自动连续地测量心率。

关于本次运动中如何自己测心率和怎样自测运动心率的问题分享到这里就结束了,如果解决了您的问题,我们非常高兴。

常见问题

  • 维修需要多长时间?通常小修30分钟内完成,大修视配件情况而定。
  • 保修期多久?同一故障点保修90天。
  • 上门费多少?市区内上门费30元,维修成功后免收上门费。

在线预约维修

提交后客服将在15分钟内联系您

电话咨询 在线预约